Installateur Verzeichnis des Zweckverbandes zur Wasserversorgung der Riegelsteingruppe

Die im Installateurverzeichnis geführten Installationsbetriebe sind berechtigt im Versorgungsgebiet des Zweckverbandes zur Wasserversorgung der Riegelsteingruppe Neuinstallationen, Wartungen und Instandsetzungsarbeiten an der Trinkwasserinstallation nach DIN 806-5 durchzuführen.

Einige Firmen stehen noch in der Antragsphase und können noch nicht gelistet werden.

Sollte Ihr Wunschunternehmen in diesem Verzeichnis nicht geführt werden, kontaktieren Sie uns bitte.

Ansprechpartner: Herr Günther Ziegler, Tel. 09152/7000, riegelsteingruppe@gmx.de

 

 

Stefan Brendl

San.-Heizung

Kersbacher Weg 17 a

91220 Schnaittach

Tel. 09153/7314 Fax 09153/7314

stefanbrendl@col.com

 

Hendel

Heizung-San.

Amselweg 1

91220 Schnaittach

Tel. 09153/920971 Fax 09153/920972

info@hendl-szikal.de

 

Werner Kreuz

Bad&Heizung

Nürnberger Str. 91

91220 Schnaittach

Tel. 09153/929292 Fax 09153/9292966

wkreuz@kreuz.de

 

Georg Kugler

Heizung-San.

Kirchröttenbach D 39a

91220 Schnaittach

Tel. 09126/287025 Fax 09126/287026

g.kugler@yahoo.de

 

Feiga GmbH

Haustechnik

Am Tannenturm 19

91235 Velden

Tel. 09152/92218 Fax 09152/92219

kontakt@haustechnik-feiga.de

 

Jürgen Schwemmer

Bad&Heizung

Bondorf 21 a

91220 Schnaittach

Tel. 09153/7598 Fax 09153/7598

schwemmer-juergen@t-online.de

 

Roland Münch

Bad&Heizung

Badstr. 8

91220 Schnaittach

Tel. 09153/979979 Fax 09153/979978

bbs-muench@t-online.de

 

Siegmar Schwemmer

Heizung-San.

Haidlinger Str. 14

91220 Schnaittach

Tel. 09153/7588 Fax 09153/4704

siegmar.schwemmer@t-online.de

 

Armin Kiefer

Sanitär

Finstermühle 90 a

91284 Neuhaus

Tel. 09156/1665 Fax 09156/928431

info@armin-kiefer-sanitaer.de

 

Oskar Brunner

Heizung-San.

Hersbrucker Str. 4

91220 Schnaittach

Tel. 09153/666 Fax 09153/670

o-brunner@t-online.de

 

Felßner Haustechnik

Heizung-San.

Gewerbepark 3

91238 Offenhausen

Tel. 09158/528 Fax 09158/1399

info@felssner.de

 

Fehl+Sohn Jena GmbH

Gebäudetechnik

Stadtrodaer Landstr. 5

07751 Zöllnitz

Tel. 03641/3381-0 Fax 03641/3381-22

info-zoellnitz@fehlundsohn.de

 

Haustechnik Simon Pabst

Kirchröttenbach A 27

91220 Schnaittach

Tel. 09126/2894206 Fax 09126/2894207

pabst.simon@web.de